您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920200001   来信人: 张**  
 来信时间: 2020-01-05   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 校园环境 
 来信内容: 国家提倡垃圾分类,而我们学校没有付诸行动,校园内没有设置分类垃圾箱。
第二点,新校门到图书馆那条路应该设置垃圾桶。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2020-01-09 
 办理结果: 我处物管科已与该同学联系,将学校垃圾分类工作进程进行了告知。户外垃圾桶在2月底应该全部安装到位。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅