您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920200003   来信人: 彭**  
 来信时间: 2020-01-03   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 关于敏学三栋热水不热的问题 
 来信内容: 各位学校的领导、老师好,现在天气寒冷,学校敏学三栋的热水温度很低,我们都知道学校禁止学生使用违规电器“热得快”,但是目前的实际情况是学校供的热水温度不够,所以请学校重视宿舍园区热水问题,目前这个热水温度很容易洗澡时学生感冒,也可能造成一部分同学使用“热得快”加热。
另外,在2020年1月2日晚上停热水没有提前任何通知,公告,给我们学生带来很大不便! 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2020-01-09 
 办理结果: 同学你好,你可能没太注意,学校于12月31日就在校园网主页公告栏对全校发布了停水通知,由于市供水公司配合地铁3号线长沙大学站给水管道迁改工作,于1月2日凌晨1点停水至上午11点来水,导致热水来不及加热所以温度很低,给你带来的不便表示歉意!学校没有将通知传达到各宿舍,也属服务没有到位,再次表示歉意!此外,如遇热水使用问题请第一时间联系热水维修员孔师傅(18075149550)或平台进行报修处理。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅