您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190239   来信人: 彭**  
 来信时间: 2019-12-28   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 第四食堂饭菜 
 来信内容: 长沙学院第四食堂那些做菜卖粉面炒饭的都是些什么厨师,食堂大锅菜有时候还行,学校是怎么允许其他做粉面这么难吃的店家入驻学校,就因为他们出的租金多吗,他们就仗着他们做的是食堂饭菜,好不好吃都有人吃,所以都不好好做菜,一定要批评,要么换掉最好。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2020-01-03 
 办理结果: 彭同学:很抱歉让你受了这么大的委屈。四食堂一直在不断改进,优化档口,可能有些档口饭菜不是很符合你的口味,食堂也会加以改进,下学期争取引进更好的粉面馆,希望你能一如既往的支持与理解,谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅