您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190055   来信人: N**  
 来信时间: 2019-12-24   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 校园网经常断,有些时候甚至直接用不了。 
 来信内容: 校园网用着用着就断了,有事甚至半天都用不了。办了还不如不办,想用用不来了。 
 回复单位: 网络与现代教育技术中心   办结时间: 2019-12-25 
 办理结果: 同学你好! 我们的工作人员与你取得了联系,得知断网原因:由于手机使用的“哆点校园”APP出现异常导致,已经协助你更新为“哆点”APP,可正常使用,无断网现象。 今后如有网络问题,可以通过以下方式报修:1、通过阳光服务平台点击“我要报修”;2、拨打我们的服务热线84261498;3、通过我们的QQ群:869385233进行咨询,我们会及时处理。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅