您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190236   来信人: 彭**  
 来信时间: 2019-12-23   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 烧开水的机器 
 来信内容: 长沙学院弘昱三栋一楼烧开水的机器绝对是有问题,出水水流极小,每次打水需要等很长时间,但是扣钱的速度却很快,一壶开水1.5元,2019年12月22日晚,热水机坏了一段时间不出水,本人遂于二楼打水,二楼同样的机器,水流很大,打一壶开水0.8元钱,这就导致住一楼的同学每年要浪费比二楼多很多时间和金钱在打水上面,这对交了同样多住宿费的一楼同学十分不公平,甚至可以说严重损害了我们的权益,请相关部门速做处理 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-12-27 
 办理结果: 同学你好,此问题已通知热水公司维修员进行检修,如出现此类问题请第一时间直接联系热水公司维修员孔师傅(18075149550)或在平台进行报修。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅