您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190054   来信人: 孙**  
 来信时间: 2019-12-22   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 新图书馆占座现象很严重,希望能采取一些措施 
 来信内容: 新图书馆占座现象日益严重,尤其是靠窗户有充电插座的沙发一排,有些同学带水杯甚至零食放在桌子上占桌,又长时间不在图书馆使用,占用资源,导致其他同学无法找到合适座位。希望图书馆管理方采取一些措施,改善图书馆学习体验,合理化资源分配。 
 回复单位: 图书馆   办结时间: 2019-12-25 
 办理结果: 亲爱的读者同学: ? 您好,非常感谢您对图书馆工作的关心! 为了维护广大读者公平享用图书馆资源的权利,图书馆一直不允许占座行为,并不断对学生进行宣传,督促广大读者文明阅读。 ??新图书馆实行阅览、自习一体化管理,阅览座位有3500个左右,目前读者上座率没有达到饱和状态,4-6楼还有大量空座,欢迎同学们前来学习。? 我们将继续加大宣传力度,避免出现占座等不文明阅览现象。 ? 再次感谢来信! ? 
长沙学院教育阳光网上服务大厅