您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190051   来信人: 王**  
 来信时间: 2019-12-12   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 关于喝热水难的问题,希望在寝室内有饮水机喝热水 
 来信内容: 您好,我是住在洪山园区的学生,我们每次喝热水都必须到宿舍外一楼才能接到热水,非常不方便,学校可以在寝室内安装饮水机吗?这样我们就可以在寝室喝到热水 
 回复单位: 党政办公室(发展规划处)   办结时间: 2019-12-19 
 办理结果: 同学你好:谢谢你的建议!但考虑到一方面学校部分宿舍(如洪山11栋)属套间公寓房,每单元每层只有两户,人数相对较少,没有公共走廊,在每层安装直饮水机区域受限,且成本太高,不太现实;另一方面,安装直饮水设备需重新设计和配置进出水管和电力系统,并考虑地面防水,是个系统工程,无法短时间内完成。此外,考虑到洪山11栋属规划需拆除的老旧宿舍等综合因素,我们会就此问题与学工部门商议后尽力改善现有条件。学校基础设施条件有些落后,尤其是洪山11栋条件太差,让同学们受苦了,实在抱歉!新宿舍已经立项建设,学校会尽力改善同学们的居住环境和居住条件!敬请谅解! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅