您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190231   来信人: 刘**  
 来信时间: 2019-12-07   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 乒乓球馆永动场地问题 
 来信内容: 永康乒乓球馆的两个排球场,一方面是长久没有使用,占用空间造成资源浪费,另一方面有人使用时,经常有排球打飞到乒乓球场那边,容易对同学的身体安全造成伤害,打到头部什么的危害较大 
 回复单位: 体育教学部   办结时间: 2019-12-09 
 办理结果: 同学: 你好!因我校乒乓球教学场地饱和,排球教学场地不够,故将原乒乓球室改为排球教学场地。气排球质量轻,球速慢,正常情况下不会对人造成伤害。随堂教师会提醒练习者注意。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅