您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190049   来信人: 谭**  
 来信时间: 2019-11-30   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 建议第四学生食堂每天换不一样的饭菜 
 来信内容: 新图书馆已经投入使用,很多知行、勤思、洪山园区的同学都来新图书馆自习,大家都热情高涨,很多同学到了饭点都会选择来第四学生食堂来用餐,但是听到很多同学都在说,“第四学生食堂的饭菜不好吃”“这边的食堂不好吃,我都不想来新图书馆自习了”。我们作为大四的学生,在第四学生食堂已经吃了三年了,其实味道也不是那么差,就是觉得每天的饭菜都是一样的,特别是食堂大餐窗口和自助餐窗口,一年下来,饭菜都是一样的种类,即便是再好吃的饭菜,天天吃,也会吃腻的,如果食堂能够每天换不一样的菜肴,并且设立“美味窗口(口味重一点)”“清淡窗口”来满足更多同学的需求,也不会因为食堂不好吃,让一部分同学不想来图书馆自习了 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-12-06 
 办理结果: 同学:你好!非常感谢你对食堂的肯定及提出的宝贵建议。我们已与食堂经理沟通,接下来大餐会陆续推出冬季菜品,如火锅类,大餐和自助餐在菜品搭配上也会调整更新,下一步将会规范窗口,提高服务质量和学生幸福指数。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅