您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190048   来信人: 李**  
 来信时间: 2019-11-25   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 汇泽洗澡热水能不能热一点 
 来信内容: 汇泽宿舍园区的洗澡热水温度能不能热一点啊,一直都是那个温度,现在天气也冷了,希望热水能热一点。每次洗澡好冷。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-28 
 办理结果: 水温问题已交热水公司并联系学生处理,现在所有制热设备已设置在55度,大约到宿舍内有50度。天气降温幅度大设备制热需要时间,晚上热水使用量大会出现供不应求的情况,建议提前错峰使用热水。如有其它使用问题请直接在平台进行报修或联系热水公司维修员孔师傅(18075149550)在第一时间处理。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅