您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190047   来信人: 郭**  
 来信时间: 2019-11-24   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 为什么理工楼南一大厅的圈钱机突然不让用了? 
 来信内容: 本来学校的圈钱机就不多,而且好多还各种bug,最重要的是全部都在封闭的教学楼里,一到晚上教学楼关门后就无法使用了,这样很不方便,前几天看到理工楼大厅(非网络中心)突然多了一个随时都可以用还没有bug的圈钱机,可是没想到才过了几天就不让用了,提示该机器未开通银行卡功能,真是服了,新的图书馆里居然也没有圈钱机,什么时候可以安装。 
 回复单位: 网络与现代教育技术中心   办结时间: 2019-12-02 
 办理结果: 同学你好! 1、关于圈存机的安装的位置,按照安全要求及机器物理特性,圈存机需统一安装在室内,且在监控范围内,以便于教师/学生使用的地点,包括教学楼区域以及食堂区域。 2、接到你的反馈后,我们的技术人员对理工楼C区的两台圈存机进行银行卡的绑定和转账测试,均正常。 3、关于图书馆圈存机的安装问题,由于图书馆的墙瓷砖为挂装,圈存机无法常规安装,目前厂家在出安装方案,安装问题会尽快解决。 今后如有类似问题,欢迎拨打我们的咨询电话:84261498 
长沙学院教育阳光网上服务大厅