您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190228   来信人: 郭**  
 来信时间: 2019-11-24   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 丹青楼旁边的琴湖木桥为什么迟迟不维修开放或者重建 
 来信内容: 琴湖木桥损坏后封闭迟迟没有维修开放,导致学生上下课需要绕行,非常不方便,同学和老师们意见非常大,而且封闭木桥所使用的居然还是山上的竹子,严重破坏生态环境,不符合绿水青山就是金山银山,以及打赢蓝天保卫战的核心理念,请问何时可以修缮完毕或者重新修建开放使用并恢复周边环境? 
 附件: 捕获了了咯哦哦哦.jpg 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-27 
 办理结果: 同学你好:该项目维修难度较大,需要对现有桥梁安全性进行检测,并需请设计院专业设计才能实施修缮工作。经报告学校领导,现已将琴湖木桥修复项目列入到2020年重点维修计划中,近半年内将无法使用,给你和同学们带来的不便敬请理解。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅