您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX000920190158   来信人: 易**  
 来信时间: 2019-11-23   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 学校教务处官网里的课程中心 
 来信内容: 老师要求学生在学校教务处官网里的课程中心里面提交作业,但是没办校园网根本登不进去课程中心,作业根本提交不了,请问能否同意让外网进入课程中心。 
 回复单位: 网络与现代教育技术中心   办结时间: 2019-11-28 
 办理结果: 同学你好! 按照网络信息安全管理的要求,为了避免安全隐患,目前课程中心只能通过学校内网访问,无需办理校园网,可以通过信息门户进行登录,如有疑问可咨询熊荫乔老师,电话:84261586 
长沙学院教育阳光网上服务大厅