您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX000920190156   来信人: 张**  
 来信时间: 2019-11-18   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 补考成绩未更新 
 来信内容: 我们是大四的学生,开学补考成绩都没更新,全部是期末考试成绩,我们几个同学都出现了类似情况,个别同学问老师成绩也过了,但是成绩也没更新。去打印成绩单上面考试类型也是显示的正常。并未显示补考成绩,因为考虑到大四毕业。所以想咨询一下在哪里可以查到成绩。 
 回复单位: 教务处   办结时间: 2019-11-22 
 办理结果: 同学,你好,你的成绩可以正常查询。 请使用如下方式查询: 1.用电脑登录教务系统,依次进入“学生专区”-“D:学籍成绩”-“01:成绩查询”; 2.“开课时间”、“显示方式”都选择“请选择”,点击“查询”。 3.在查询结果中可以直接浏览,也可以在顶部输入某门课程名称进行查询。 开学补考成绩于9月10日开放录入,9月17日全部录入完毕并发布。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅