您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190225   来信人: 郑**  
 来信时间: 2019-11-16   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 学校这段时间频繁停电,没有解释 
 来信内容: 这段时间学校频繁停电,虽然每次几个小时不等都来电了,但是总是这样已经给学生生活造成了可见的影响,该交的钱我们都交了,我们理当享受正常的生活,而学校却对此一个解释都没有,估计都在忙评估那些事。但是,我想问长沙学院如果连 学校主体是学生 这点都忘了,那根本不配改回长沙大学,更不配升为一本,希望学校能对停电时间有一个解释(发我短信或者发官网或者公告)以及做出应该做的措施。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-18 
 办理结果: 同学你好,近期由于地铁3号、5号线施工引起外线(国网供电线路)“广学Ⅰ回”频繁故障停电,因停电之后转换“广学Ⅱ回”供电,需要人工现场转换,“广学Ⅰ回”恢复来电后还需人工转换一次,由此带来的停电敬请谅解!(外线计划检修停电,我处会及时发布通知,临时故障停电,恢复供电时间不确定无法书面通知,一般在学生工作群转发) 
长沙学院教育阳光网上服务大厅