您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190224   来信人: 靳**  
 来信时间: 2019-11-15   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 维智的水的问题 
 来信内容: 维智的洗澡水太冷了,冬天了,可不可以把水温上调一下,晚上真的挺冷的,还有可不可以不要突然就停自来水,这样很不方便。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-18 
 办理结果: 同学你好:非常抱歉!此种情况一般是由于外线故障停电引起,维智(勤思)园区位置比较高,自来水需要二次增压,因此,停电一般会引发停水。此情况后勤已安排维修员尽快处理,如遇此类情况请在平台进行报修或直接联系热水公司维修员廖师傅(13723883584)以便第一时间处理问题。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅