您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190216   来信人: 林**  
 来信时间: 2019-10-30   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 唯智广场唱歌问题 
 来信内容: 唯智广场修缮以后唱歌的活动特别多。也不是说不鼓励大家展示自己的才华,但我觉得需要在合适的地方、合适的时间,这样才叫展示真正的自我。唯智广场靠近整个唯智宿舍区以及涵虚楼,唱歌的时候在宿舍听得特别清楚,在C区的自习室也会收到影响。尤其是在中午和自习的时候,会觉得很聒噪,影响休息和学习。像音乐之类声音很大的活动希望能够在礼堂或者其他可以隔音的地方举办,也可以让同学们更好的展示自我。恳请学校相关部门在审批时能够多多注意,想要一个好的休息和学习的环境。 
 回复单位: 党政办公室(发展规划处)   办结时间: 2019-11-06 
 办理结果: 林玲同学,你好!感谢你的反馈,经了解,勤思广场的活动有社团组织的,也有学院和个人组织的,社团组织的相关活动,团委在审批时提了相关要求,学院和个人的,中心也与保卫处进行了沟通,对休息时间的大音量的声音进行提醒,尽量不要打扰周边教学楼及园区同学的学习休息。 如果后面仍有此类情况的出现,请第一时间向我们反馈,以便中心了解具体是什么活动,方便与相关部门沟通。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅