您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190215   来信人: 王**  
 来信时间: 2019-10-30   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 水卡充值系统的相关问题反映 
 来信内容: 昨日在汇泽一栋六楼的饮水机打热水时出现显示屏字符无序乱跳的现象,只打了半壶的水最后却显示花了我11块钱,这也是我第一次出现这种情况,后来向充值水卡的工作人员反映,据称维修人员在第一时间也对机子进行了检修,之后我再次使用时的确发现没有问题,也许我的问题只是个例,但是还有一个亟待解决的问题就是没法查询我损失的那笔钱,没有相关的记录。向充值水卡的工作人员询问后得知,现行的水卡系统并没有相关的历史记录查询功能,我认为这是一个十分紧要的问题,希望该功能能早日得以上线,当然,如果我损失的那笔钱能追回那是再好不过。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-04 
 办理结果: 同学你好,此问题已反馈给直饮水公司,由该公司工作人员联系你进行退费。如有其它问题请与贝德直饮水公司周总联系(13687301460)谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅