您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190044   来信人: 何**  
 来信时间: 2019-10-30   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 建议修整普职楼一栋后面的树木 
 来信内容: 您好:我是住在普职楼一栋2单元的教职工。普职楼地势较低,加上普职楼后树木高大,导致一楼终年难见阳光,,阴暗潮湿,暗无天日,回家就要开灯。时间久了很对身体造成影响。建议修整普职楼一栋,特别是2单元后面的树木,还民阳光,还民温暖。谢谢 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-04 
 办理结果: 何老师,我处已于11月2日对高、普职楼前杜樱树进行了修剪,同时对于您反映的情况我处将进行现场察看并征求其他住户意见,按学校相关程序上报校领导审批后实施。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅