您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190043   来信人: 周**  
 来信时间: 2019-10-30   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 致远楼一楼花园下水井臭气熏天 
 来信内容: 致远楼一楼内花园竹林处及学术报告厅旁与一卡通中间小花园下水井臭气熏天,严重影响学生学习与教师工作环境,麻烦请人及时处理。 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-11-04 
 办理结果: 周老师,您好!接到您的投诉后,我处物管科组织人员对现场进行了仔细查看和清理,未发现明显的下水道堵塞和溢出的现象,暂时也未发现臭气熏天的现象。如您再次发现有类似情况,请您及时与物业科任彬联系,并邀您一同前往现场进行察看处理问题。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅