您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190212   来信人: 郑**  
 来信时间: 2019-10-23   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 早上在天健体育场训练的人的叫声打扰到休息 
 来信内容: 这几天早上6点开始天津体育场就会传出极大的训练声,而且比较密集,持续时间通常不会低于一个小时,严重打扰到附近宿舍学生的休息。这几天每天6点多一点我就被吵醒,每天一起来都是一肚子火,我不知道是国旗班还是其他的人。我素来对这些同学充满敬意,知道他们的刻苦。但是每天如此,干扰到许多同学的休息,希望训练的负责人能够体谅体谅一下,为什么不去永康?为什么不把时间更多的训练放在其他时间?为什么大早上即使知道许多人在睡觉的情况下还叫来叫去?为什么你们不喜欢被别人打扰又这么做?希望能给一个回复。 
 回复单位: 体育教学部   办结时间: 2019-10-25 
 办理结果: 同学: 你好,谢谢你的反馈意见。经调查,部分学院的学生在天健体育场进行开幕式的排练。我们鼓励学生早起锻炼,同时也会提醒他们不影响他人休息。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅