您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190210   来信人: 龙**  
 来信时间: 2019-10-21   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 厕所没水电梯没运行 
 来信内容: 力行楼这两天中影学院在装修,今天已经是第三天了,装修间断性装修,声音很大。其次力行楼电梯已经停了3天了,为什么停电梯也没说也没贴通知。再其次,力行楼厕所经常性断水。 
 回复单位: 党政办公室(发展规划处)   办结时间: 2019-10-22 
 办理结果: 龙海英同学,你好!经向基建处了解,力行楼停水是因外面管道渗水维修导致,现已恢复;电梯停运是因零件损坏,已通知电梯公司进行更换。感谢你的反馈。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅