您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190209   来信人: 文**  
 来信时间: 2019-10-17   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 一次性鞋套影响学校环境 
 来信内容: 根据计算机实验室管理规定,学生上机需穿鞋套进入机房,为了响应国家环保政策要求,我院建议学生使用可反复利用的鞋套。但目前部分学生仍大量使用一次性鞋套,每到下课后,走道、楼道、电梯间和大厅四处飘散着一次性鞋套,严重影响学校环境。为了学校的评估检查工作,建议教学楼内禁止售卖一次性鞋套。附实验室下课后楼道图片: 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-10-25 
 办理结果: 我处物业管理科已要求物业公司进行整改。物业公司负责人答复:将加大人员管理力度,禁止在教学楼栋售卖一次性鞋套,发现员工违规直接计入员工考评。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅