您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190040   来信人: 张**  
 来信时间: 2019-10-15   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 洪山一栋有只流浪猫 
 来信内容: 洪山一栋有只流浪猫(应该是没人养),天天在宿舍楼道口蹲点等人喂,有时候还爬窗户跑到寝室里 
 回复单位: 保卫处(武装部)   办结时间: 2019-10-21 
 办理结果: 张柱同学(学生): 感谢你提供的信息,学校多次对宠物的饲养提出了要求,并多次进行了清查整改,特别是对流浪狗的清理。但因学校人员较多,管理不到位之处还请体谅!针对你提出的洪山一栋有只流浪猫(应该是没人养),天天在宿舍楼道口蹲点等人喂,有时候还爬窗户跑到寝室里的情况,是因为学校生态环境好,像野猫这样的小动物既讨人喜爱又不会伤人,并且还能消除鼠患,维持校园生态平衡,故此,保卫处没有对它们进行驱赶。谢谢你对学校安全的关注,我们会密切关注此事,加强管理。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅