您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190198   来信人: 苑**  
 来信时间: 2019-10-03   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 弘昱食堂 
 来信内容: 前天在学校四食堂(弘昱)麻辣烫吃到了一根铁丝,希望有关部门加强对食堂的监督管理。顺便作为一名即将毕业的大四学生,提点建议。弘昱食堂是都换老板了?现在身边的同学普遍认为,弘昱食堂水平下降了,粉店、拉面店、馄饨店,还有打菜窗口都不如从前,希望能够进步一些 
 附件: img_4659.jpg 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-10-10 
 办理结果: 很抱歉让您产生如此不愉快的就餐体验。“铁丝”应该是由刷锅用的钢丝球带入的。已要求食堂整改,更换刷锅器具。本学期,弘昱食堂部分窗口经营项目有所改变,引进了一些特色餐饮,如蛋炒饭。同时,部分窗口负责人做了调整。食堂会加强新进人员培训,优化饭菜口味,提升餐饮服务和质量。再次感谢您的宝贵建议。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅