您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX000920190142   来信人: 李**  
 来信时间: 2019-09-29   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 校园网用不了 
 来信内容: 校园网用不了 出现 网络错误 错误码为(auth(5,4294967295)我的那张电话卡给我用的欠费了 不过和这没关系吧 
 回复单位: 网络与现代教育技术中心   办结时间: 2019-09-30 
 办理结果: 同学你好! 我们协助你联系了联通人员,经过联通人员查询是由于你的电话卡欠费导致提示错误代码(auth(5,4294967295),随后联通人员与你进行了沟通。在我们的回访中,你表示交费后已经恢复正常。 今后如有网络问题,可以通过以下方式报修:1、通过阳光服务平台点击“我要报修”;2、拨打我们的服务热线84261498;3、通过我们的QQ群:869385233进行咨询,我们会及时处理。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅