您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190195   来信人: 刘**  
 来信时间: 2019-09-29   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 网球场经常被校外的人占用 
 来信内容: 网球场每天下午都有校外的人来抢场地打球,我们校内的学生每次去都是没有场地可以用,我认为学校内的场地应该优先给学生使用,希望校方能给予约束。 
 回复单位: 体育教学部   办结时间: 2019-09-30 
 办理结果: 同学: 你好,你反馈的意见我部会及时进行调查。教育部、国家体育总局联合印发《关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》规定,学校场馆应当适当对外开放。我部也会进一步加强场馆管理,尽量避免学生与社会人员在场馆使用上的冲突。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅