您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190038   来信人: 陈**  
 来信时间: 2019-09-27   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 食堂门前交通 
 来信内容: 现在位置食堂门口设立了网格线和路标禁止停车,但还有其他食堂,就像第四弘昱食堂西门口经常停了好多车,尤其中午下午吃饭的时候很不方便,希望也改善一下,谢谢 
 回复单位: 保卫处(武装部)   办结时间: 2019-10-08 
 办理结果: 感谢你提出的宝贵意见,针对提出的意见,我们一定加强改进。现在我处已安排人加强了对该地段的车辆停放管理,下步还将进一步采取相应措施进行治理。因校园面积较大,车辆较多,如有治理不到位的地方,请多体谅,如发现学校有违停乱放的车辆,请及时拨打校园24小时报警电话,我们将在第一时间进行管制! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅