您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190193   来信人: 胡**  
 来信时间: 2019-09-25   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 长沙学院汇泽二栋6楼昨天一天不间断停水,今天直接断水 
 来信内容: 长沙学院汇泽二栋6楼昨天一天不间断停水,到了晚上只有滚烫的热水洗澡,没有冷水,今天直接断水,大清早的洗脸刷牙都没水,厕所也没法冲怎么让学生去上课,报修最快时间要到下午2点以后,一天多停水一点通知也没有 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-09-25 
 办理结果: 同学你好,由于汇泽园区加压设备故障导致无法送水至高楼层,经连夜抢修已恢复正常,给生活带来不便请谅解。如遇突发停水请拨打水电值班电话84261347报修。谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅