您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190187   来信人: 郑**  
 来信时间: 2019-09-15   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 投诉汇泽一栋与天健体育场之间的可以用校园阿卡刷卡的那台饮水机,刷卡以后钱照扣不误,却没有水出来,给汇泽的同学们带来极大不便 
 来信内容: 汇泽一栋与天健体育场之间的饮水机,也就是可以用校园卡刷卡的饮水机,前几天打电话保修,一天以后又坏了,希望能把它修好,不然对汇泽园区的同学喝水带来极大不便,还有,这已经是这周第四次了,难道号称要升为一本的长沙大学后勤就这个鸟样,我希望不仅要修好,以保证同学们的生活质量,还要求负责人解释一下为什么会有这种情况多次在一周内发生,我们不要求十全十美,但是我们要求该负责人负责的不能推皮球! 
 回复单位: 后勤处   办结时间: 2019-09-20 
 办理结果: 已与该同学电话联系做了解释工作,同学表示理解。如遇饮水机无法使用请第一时间联系饮水公司维修员孔师傅(18075149550)以便第一时间处理问题或在平台进行报修,谢谢! 
长沙学院教育阳光网上服务大厅