您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX000920190133   来信人: 杨**  
 来信时间: 2019-09-06   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 网速不好 
 来信内容: 购买的50M网,路由器也是双频1200的,每次测速都是300KB左右,下载的时候也是 
 回复单位: 网络与现代教育技术中心   办结时间: 2019-09-11 
 办理结果: 同学你好! 我们协助你联系了联通技术人员进行上门测试,网速正常。导致问题原因:你购买的路由器设备性能不够,网络使用人多的情况下会比较慢。 解决办法:1、电脑直连网络端口。 2、更换或选择质量较好、品牌过硬的设备。 今后如有网络问题,可以通过以下方式报修:1、通过阳光服务平台点击“我要报修”;2、拨打我们的服务热线84261498;3、通过我们的QQ群:869385233进行咨询,我们会及时处理。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅