您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: JXX000920190033   来信人: 叶**  
 来信时间: 2019-09-04   服务类型: 群众建议 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 教室网络安装申请 
 来信内容: 丹青楼1202教室需要安装网络,便于上课使用。 
 回复单位: 党政办公室(发展规划处)   办结时间: 2019-09-10 
 办理结果: 叶海滨同学你好! 我们无法与你取得联系,你预留的是丹青楼老师的电话,目前丹青楼1202教室已经安装了网络,并和该老师确认过可以正常上网。今后如有网络问题,可以通过以下方式报修:1、通过阳光服务平台点击“我要报修”;2、拨打我们的服务热线84261498;3、通过我们的QQ群:869385233进行咨询,我们会及时处理。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅