您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX000920190129   来信人: 张**  
 来信时间: 2019-09-02   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 学生信息门户信息存疑 
 来信内容: 信息门户的已修学分显示应该是有错误。
没有过挂科的人的学分反而比挂科的人更多,而且我们都大四了怎么也不可能只有六七十分。
学校网站有些地方也是空壳,只是图片或者点进去直接错误的,希望多加注意。 
 附件: 批注 2019-09-02 233446.jpg 
 回复单位: 教务处   办结时间: 2019-09-06 
 办理结果: 是的,信息门户显示不准确,以教务系统查询成绩为准。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅