您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX000920190177   来信人: 张**  
 来信时间: 2019-09-02   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 圈存机配置不当 
 来信内容: 正迎新生开学季,很多新生本来就不知道怎么搞圈存机,然后汇泽食堂,涵虚楼的圈存机又双双坏掉,9.1,9.2日晚上连续两天晚上看到新生老生在唯智食堂排起长队使用圈存。
这本来不是应该事先考虑好的吗,新生开学设备不检修一下吗?(汇泽的圈存机就问题不断,一学期都没好使多久这学期又坏了,实在不行换一个吧)
(没有拍照,可以直接看录像晚上8 9 10点) 
 回复单位: 网络与现代教育技术中心   办结时间: 2019-09-05 
 办理结果: 同学你好! 我们的工作人员第一时间赶到现场进行圈存机维护,经过检查发现汇泽食堂的圈存机是由于老鼠咬断电源导致故障,当时已经联系设备商进行重新走线,9月3日圈存机已恢复正常。涵虚楼的圈存机为旧设备,厂商无法提供维护配件,正在商讨更换设备事宜。同时我们也加强了圈存机使用的监测,有问题我们会及时维修。 给同学们生活带来不便,深表歉意。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅