您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX000920190126   来信人: 姚**  
 来信时间: 2019-08-27   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 长沙学院阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 换寝门禁刷不开 
 来信内容: 请问大一搬寝之后门禁刷不开,是要找什么部门的老师进行门禁修改,还是等开学门禁就会自己修改 
 回复单位: 学生工作部(处)   办结时间: 2019-08-29 
 办理结果: 同学你好!宿管中心已根据调整后的入住情况将门禁系统全部更新,开学前因门禁公司服务器升级出现部分门禁刷不开的情况现在也已经解决了。如还有个别同学门禁卡仍无法正常使用,请本人携校园卡或身份证至二办304进行门禁修改。如有疑问可拨打88097518进行电话咨询。 
长沙学院教育阳光网上服务大厅